Previous Next

Счастливый праздник детства

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Первого июня, в рамках проекта организации досуга населения «Хорошее настроение», на площадке у фонтана в городском парке Нефтекумска состоялась праздничная программа в честь Дня защиты детей.

Для детей была подготовлена масса творческих и спортивных площадок, игр, флешмобов от Нефтекумского многофункционального культурного центра, Центра внешкольной работы, Нефтекумской детской художественной школы, Нефтекумской детской библиотеки, спортивного клуба «Триумф», спорткомплекса «Старт», народной районной студии «Гармония».

Нефтекумский многофункциональный культурный центр представил юным зрителям театрализованно-игровую программу «Дискотека у кота Леопольда». На дискотеке собрались все любимые персонажи детей: кот Леопольд, хитрые мышки, Смешинка, Пеппи Длинныйчулок, кукла Лол, Фиксик. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в танцевальных флешмобах, повторяя вслед за героями различные движения, слушали песни в исполнении участников художественной самодеятельности Дворца культуры «Нефтяник». Зажигательная дискотека завершилась дружным запуском воздушным шаров. Нефтекумский многофункциональный культурный центр благодарит за материальную поддержку спонсоров праздника – магазины «Орхидея», «Кладовая идей», «Империя радостей», кафе «My Sushi».

Спортивно-игровая площадка от клуба по месту жительства «Алый парус» и спорткомплекса «Старт» тоже не дала заскучать мальчикам и девочкам, предлагаю массу игр на любой вкус и выбор: твистер, перетягивание каната, прыжки на батуте, ходьба на ходулях. Не менее активно прошёл праздник в Центре внешкольной работы, где ребятам предлагали творческие мастер-классы, лазание по веревочной тропе, танцевальные флешмобы и много сладостей. Полакомиться мороженым в тот день удалось и детям, и взрослым благодаря заместителю председателя Думы Нефтекумского городского округа Веденеева С.В., руководителю компании «Иней-Восток» Буримовой В.И., местному отделению общероссийской общественной организации предпринимателей малого и среднего бизнеса «Опора России».

Преподаватели и ученики Нефтекумской детской художественной школы писали на пленэре натюрморты из живых цветов, наносили всем желающим на лицо красочный аквагрим. На площадке народной районной студии «Гармония» можно было изготовить своими руками кукол из пряжи и ниток. Интересную программу подготовили специалисты Нефтекумской детской библиотеки. Книголюбы отгадывали ребусы, собирали из бумаги оригами, раскрашивали раскраски.

Шумно, активно и весело прошел первый день лета в городе, оставив приятные воспоминания и впечатления главным участникам события. Благодарим нефтекумцев за улыбки и отличное настроение!

Предлагаем посмотреть фоторепортаж в галерее.

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies