Previous Next

День Героев Отечества

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня День Героев Отечества — это памятная дата, которая отмечается ежегодно. Она установлена 28 февраля 2007 года. В этот день чествуют людей, которые являются настоящими патриотами совей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности.

Руководитель клуба патриотического воспитания молодёжи «45 параллель» и студенты-активисты ГБПОУ «НРПК» организовали акцию «Улица героя».

Акция проходила на территории НРПК и аллеи, заключалась она в раздаче буклетов с биографией отважных граждан нашей страны и информацией об их бессмертном подвиге. Среди них: первый удостоившийся звания Героя Российской Федерации Суламбек Осканов; офицер Управления «Вымпел» Андрей Туркин; Александр Прохоренко, выполнивший одиночное задание прямо в тылу врага в Сирии; Магомед Нурбагандов, произнесший фразу, которая стала негласным девизом всех силовиков в России: «Работайте, братья»; старший лейтенант Гаджимагомедов Нурмагомед; наша землячка Анна Шилина и другие. Это не просто мужественные люди, совершившие поступки, на которые другие были не способны по тем или иным причинам, но еще и люди, готовые пожертвовать собой ради других. Высокая мораль их поступка и определяет их героизм, вызывает восхищение и становится примером и нравственным ориентиром для других.

Буклеты подготовила руководитель клуба Антохина Алевтина и донесла своим воспитанникам информацию, с которой они смело могли отвечать на вопросы прохожих. Участники акции делились своими знаниями о героях и чувствами, которые вызывает их подвиг.

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies