День Государственного флага Российской Федерации 2022

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. И в нашем городе прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию этой знаменательной даты.

Для самых маленьких в клубе по месту жительства "Алый парус" (руководитель Дубровина С.Н.)  прошла познавательная викторина «моя Россия». В игровой форме дети узнали об интересных фактах российской истории. После исторической справки все приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, рисовали, конечно, флаг.

Ребятам постарше в клубе по месту жительства «Орленок» (руководитель Муратова Р.Х.) была предложена квест-игра «Флаг державы - символ славы». Состояла она из пяти станций. В процессе прохождения игры ребята отвечали на вопросы о государственных символах, исполняли куплеты гимна страны, рисовали на лице флаги, собирали флаг из фрагментов бумаги, рассказывая значение каждого цвета. Самые внимательные участники отбирали картинки с символами России.

Завершающее мероприятие прошло вечером в сквере у памятника "Первооткрывателям нефти на Ставрополье". Праздничную программу «Подняв наверх России знамя» для жителей и гостей города подготовили творческий коллектив МБУК «НМКЦ» НГО СК совместно с МБУДО НДХШ (Руководитель Лактионова Е. В.). С народными и эстрадными песнями о Родине и любви выступили народный вокальный коллектив "Вернисаж" под руководством Сингуровой Е.П. и ВИА "Фортуна» под руководством Нанишвилли В.Ш. Публика подпевала и щедро аплодировала. Руководитель клуба «Город мастеров» Чадина Р.В. провела мастер-класс: все желающие оставили свой след в виде ладони с собственным именем на плакате "Голубь мира". К концу вечера голубь преобразился – обрел бело-сине-красный окрас. Воспитанники детской художественной школы разукрасили лица нефтекумчан в технике аквагрим. Рисовали всё: бабочек, пауков, смайлы, ромашки, но большинство гостей решили в этот знаменательный день украсить своё лицо триколором. В завершении вечера участники концерта исполнили патриотическую песню "Флаг моего государства", а ведущий мероприятия произнес финальные слова:

Сомкнём мы дружные ряды,

Подняв наверх России знамя,

Пусть много утечёт воды,

Но реет флаг, над всеми нами!

Такие мероприятия показывают единство наших граждан и наполняют наши сердца гордостью за Державу.

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

Рассылка

Введите адрес эл.почты и нажмите подписаься.

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies