Previous Next

Урок памяти «Память, которой не будет конца»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

80-летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков был посвящен урок памяти «Память, которой не будет конца», проведенный клубом по месту жительства «Орлёнок» для учащихся 7 «Б», «В» классов МКОУ СОШ № 2.

Дети, приглашенные на урок памяти, узнали много интересных исторических фактов того времени: об оккупации Ставрополя, Пятигорска, Нефтекумского района с августа 1942 года по январь 1943 года.
 
Заведующая клубом Муратова Руфина Хусеиновна рассказала, как именно в районе Ачикулака и аула Камыш Бурун (ныне микрорайон Нефтекумска) шли ожесточенные бои, как дети и взрослые вели себя мужественно и отважно. Трагической страницей вошла война в историю жителей сел и аулов нашего Нефтекумья, многие из них приняли участие в крупных сражениях.
 
Руфина Хусеиновна познакомила ребят с беспримерным мужеством 20-летнего лейтенанта А.М. Дубовика, принявшего бой у подножия горы Машук. Дети внимательно слушали стихотворение «Баллада о пятнадцати», которое написал Самуил Яковлевич Маршак.
 
Главным результатом этого мероприятия для детей стало осознание того, что такие же дети, как они, сражались наравне с солдатами, защищая Родину и близких, сыграли немалую роль в приближении Победы и освобождении Ставропольского края. Память героев почтили минутой молчания. 

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies