Previous Next

Беседа-диспут «Мудрость произведений Константина Ушинского»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Заведующая клубом по месту жительства «Орленок» Руфина Муратова провела для 2 «Б» класса МКОУ СОШ № 2 беседу-диспут «Мудрость произведений Константина Ушинского», посвященную 200-летию замечательного писателя и педагога.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя. Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения. У него была мечта: научить маленьких детей читать и писать так, чтобы ему было интересно и нетрудно.

Ребята подробнее познакомились с рассказами «Два козленка», «Четыре желания», «Ветер и солнце», после прочтения каждой сказки обсудили поступки героев, поделились мнениями, ответили на вопросы викторины. Послушав рассказ «Утренние лучи», вместе сделали физкультминутку с хорошим настроением и улыбкой. Для лучшего усвоения детских произведений К. Ушинского мероприятие сопровождалось инсценировками по рассказам «Спор животных» и «Спор деревьев». Дети были увлечены и  заинтересованы и принимали активное участие.

В завершении мероприятия Руфина Хусеиновна подготовила для детей практику с зеркалом «Самый умный и талантливый ребенок», где каждый ученик увидел свое лицо, и было море живых эмоции.

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies