Previous Next

Беседа-дискуссия «Толерантность начинается с улыбки»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

14 марта заведующая клубом по месту жительства «Орлёнок» Руфина Хусеиновна Муратова провела для учащихся 6 «Д» класса МКОУ СОШ № 2 беседу-дискуссию «Толерантность начинается с улыбки».

Встреча началась с приветствия и знакомства в необычной форме, где каждый участник представлялся и презентовал себя одним словом или фразой. Чтобы установить в классе взаимное уважение, мир и донести ценность каждого ученика по отдельности, Руфина Хусеиновна рассказала детям притчу «Ладная семья». С ребятами обсудили, что такое толерантность, для выявления сходства и различия поиграли в игру «Поднимите руку, у кого…».

В завершении заведующая клубом провела упражнение «Самый лучший и толерантный ученик» для наполнения, а также участники поиграли в «Волшебный микрофон», где говорили добрые теплые комплименты классному руководителю, своим ровесникам. Приятно было увидеть результат проделанной работы за час, где ушли психологические зажимы, дети в начале урока не могли уверенно заявить о себе, были различные эмоции, а в конце обнимали и наполняли своих друзей. Весь класс поблагодарил за хорошо проведенное время, знания и различные практики.

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies