Воспитанники клуба "Алый парус" познакомились с творчеством Магиры Ажилиевны Сизовой

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В рамках районной акции «Таланты родной земли», посвящённой Дню Нефтекумского района и Ставропольского края, для участников клуба по месту жительства «Алый парус» и учащихся 6 «Д» класса МБОУ СОШ № 2 была организована встреча с преподавателем дополнительного образования в области изобразительного искусства, членом Творческого союза художников России и Международной федерации художников, Гражданином Земли – XXI, художником-мастером Магирой Ажилиевной Сизовой.

Встреча прошла в стенах Нефтекумской детской художественной школы @palitra26ndhsh . Здесь Магира Ажилиевна работает преподавателем 45 лет. Она рассказала ребятам, почему решила стать художником, с чего начался ее путь, как создавались работы. Магира Ажилиевна находит вдохновение в путешествиях и поделилась с детьми самыми яркими воспоминаниями о поездках. В беседе с художником ребята узнали много нового и интересного: что такое живопись, какие материалы используются при написании работ, какие существуют техники создания картин. Магира Ажилиевна представила присутствующим выставку картин разных лет: натюрморты, пейзажи, портреты.

Встреча пролетела незаметно, и детям не хотелось расставаться. Они задавали много вопросов и благодарили преподавателя за интересную встречу.

Встреча была организована работниками ДК "Нефтяник".

#КультураРФ
#КультураНефтекумья
#Нефтекумскийрайон
#26регион
#Нефтекумскийгородскойокруг
#ДеньНефтекумскогорайона
#ДеньСтавропольскогокрая

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies