Час мужества «Победа Сталинграда» в клубе «45 параллель»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

2 февраля — День воинской славы России, посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это сражение сыграло важнейшую роль в победе в Великой Отечественной войне. Именно с поражения гитлеровских войск под Сталинградом начался перелом в войне, завершившийся полным разгромом нацистской Германии.

Сталинградская битва продолжалась 200 дней. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем на подступах к Сталинграду и в самом городе шла эта ожесточенная битва. В ней участвовало с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 млн человек. По размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Для гитлеровской Германии поражение под Сталинградом стало началом конца. А для советских воинов и гражданского населения, которые увидели колоссальные разрушения, пережили гибель близких им людей, испытали голод, холод и многие страдания, это стало началом долгожданной Победы.

Студенты колледжа приняли активное участие в проведении клубом патриотического воспитания молодежи «45 параллель» (рук. Лизина О.) часа мужества  «Победа Сталинграда», посвященного разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве. Просмотр документального фильма и викторина помогли восстановить в памяти основные этапы битвы. Мы помним и гордимся поколением победителей!

 

 

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies