Previous Next

Поэтический марафон «Стихи о важном»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня 85-летие со дня рождения Владимира Высоцкого — советского поэта, бард-исполнителя, прозаика, композитора, гитариста, актера театра и кино. Его творчество помогает нам помнить о подвиге нашего народа, о страшной и великой войне, в которой победил русский солдат. 

Поэтому руководитель клуба патриотического воспитания молодёжи «45 параллель» Антохина Алевтина провела сегодня поэтический марафон «Стихи о важном» для студентов первого курса группы 371 ГБПОУ НРПК. 

В формате презентации руководитель клуба рассказала биографию Владимира Семёновича, проследила тему войны в его поэзии. Студенты с энтузиазмом читали стихи и много говорили об особенностях их написания. Преподаватель по литературе тоже участвовала в поэтическом марафоне и прочла своё любимое стихотворение поэта. Вместе рассуждали о плюсах и минусах цензуры. 

Ребятам была предложена игра «Правда или вымысел», в ходе которой они должны были отгадать, правдив ли факт о жизни Высоцкого или его выдумала руководитель. Многие факты студентов удивили и восхитили. Например, что в Сочи квартиру артиста ограбили злоумышленники, не знавшие чье это жилье, а позже, в знак уважения к Высоцкому, воры вернули все украденные ими вещи, оставив вдобавок записку с извинениями, или что изначально волка из мультфильма «Ну, погоди!» должен был озвучивать Высоцкий. 

Мероприятие получилось творческим и глубоким, в стиле любимого поэта. 

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies