Previous Next

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Руководитель клуба патриотического воспитания молодежи «45 параллель» Дворца культуры «Нефтяник» Антохина Алевтина провела мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Час мужества «Вдали от Родины ей верным оставался» прошёл на базе МКОУ СОШ № 2 для учеников 9 класса. Руководитель клуба напомнила школьникам о вооруженных конфликтах, в которых принимала участие наша страна за её пределами, например в Южной Осетии, Сирии, Карабахе. Особое внимание уделила войне в Афганистане, где советские воины проявили мужество, стойкость и благородство. Руководитель рассказала о причинах введения войск, о народах Афганистана, о жестокости врага, о сложностях ведения боя в той местности, а фотографии на презентации помогли школьникам понять, о каких особенностях рельефа идёт речь. Посмотрели видеохронику периода военных действий. Также ребятам показали «Книгу памяти» Ставропольского края, в ней содержится информация о подвигах наших земляков во всех военных конфликтах, начиная с 1950 года. Истории нефтекумцев, участвовавших в Афганской войне, ребята прочли сами. Поговорили о том, каково было ветерану возвращаться на мирную землю после бесконечного огня. Завершили мероприятие выводом: мы не имеем право забывать войну в Афганистане!

Беседа на эту тему также состоялась в клубе по месту жительства «Орлёнок» для его воспитанников. Детям рассказали о событиях 1979—1989 гг., произошедших в Афганистане как пример самого героического исполнения интернационального долга. Воспитанникам объяснили, что иногда защищать Родину приходится вдали от неё. Руководитель поговорила с детьми о том, что нужно уважать и ценить ветеранов, быть им благодарными за их подвиги. В знак благодарности все участники зажгли свечи и минутой молчания почтили память тех, кто погиб рано и героически в той войне. В завершении мероприятия дети прочитали стихи.

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies