встреча с участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
  • В клубе патриотического воспитания молодежи "45 параллель" совместно со студентами Нефтекумского регионального политехнического колледжа состоялась встреча с участником ликвидации последствий Чернобыльской АЭС Окуевым Русланом Хасановичем.

    ​Воспоминания о тяжелых испытаниях, героических днях ликвидации последствий крупнейшей​ в истории мировой атомной энергетики аварии уносили в события 35-летней давности.

    ​Увлекательный рассказ удерживал внимание ребят. Задавали много вопросов Руслану Хасановичу: уточняли исторические факты, восстанавливали события и просто удовлетворяли ребяческое любопытство (Какие задачи выполняли? Где были размещены? Как защищались от радиоактивного загрязнения? ​Как выглядела природа вокруг? Как вели себя животные?).

    ​Независимо от того, какое шло время — мирное или военное — всегда находились люди, которые способны пренебречь своими интересами, жизнью, преодолеть страх во имя спасения других. А ещё рассуждали: кто становится героем, а кому это не по силам, о способностях человека к самопожертвованию и отваге. Как будто в суматохе повседневной жизни задумались и задали себе вопрос: «А я бы смог?»​.

    ​На бесконечное «Как?» и «Почему?» Руслан Хасанович говорил простым понятным языком. Он и по жизни шагает просто: работает, любит, заботится о близких, а ещё играет на гитаре и поёт о Родине, о дружбе, о любви… Пусть всё будет так на многие годы!

    А затем викторина, в которой студенты испытали себя в знании истории России: рассказали о символе высочайшей воинской доблести, покровителе нашей непобедимой Армии – образе Георгия Победоносца. Вспомнили даже легенду одного из древних символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества. Различили награды и их статус за проявленную отвагу храбрых воинов. Ну а в выполнении задания по составлению пословиц о Родине и героях трудностей не возникло. Да кто ж их не знает: «Герой — за Родину горой», «Кто храбр и стоек, тот десятерых стоит», «Герой никогда не умрет, он вечно в народе живет», «Жить — Родине служить!».
    Встреча со студентами завершилась песней о мужской дружбе.

    Руководитель клуба патриотического воспитания молодежи "45 параллель" Лизина Ольга Юрьевна.
     
     
     
 

Обратная связь

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies