Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Дорогие друзья!

❗15 апреля стартовало голосование за объекты, которые в 2023 году благоустроят по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Нефтекумчанам предстоит определить, какой именно из двух объектов будет благоустроен в первую очередь.

Для голосования, которое пройдет на территории всей страны с 15 апреля по 30 мая 2022 года, в Нефтекумске предложено два объекта: сквер микрорайона Камыш-Бурун города Нефтекумска и парковая аллея к памятнику «Вечная слава» города Нефтекумска.

При благоустройстве сквера микрорайона Камыш-Бурун города Нефтекумска планируется обустройство пешеходных зон и зон для отдыха горожан, установка скамей со спинками и без спинок, беседок, пергол, урн, организация уличного освещения, озеленение с благоустройством клумб в зеленых зонах с использованием природного камня. Планируется оформление главной входной зоны сквера с устройством разноуровневых цветников при помощи гранитных стоек, а также установка современного и безопасного игрового комплекса для детей разного возраста.

При благоустройстве парковой аллеи к памятнику «Вечная слава» города Нефтекумска планируется установка уличных стендов «Город-Герой», с названиями городов, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941−1945 годов. Также планируется установка арт-объектов в тематике «9 мая», обустройство зоны тихого отдыха, включающей озеленение, площадки для отдыха с легкими парковыми сооружениями (навесы, парковые беседки, перголы), установка декоративных светящихся деревьев.

В этом году голосование по выбору территории, подлежащей благоустройству в 2023 году, пройдет на специальной федеральной онлайн-платформе https://26.gorodsreda.ru/ в период с 15 апреля по 30 мая 2022 года, с использованием цифровых технологий, а именно QR кода, указанного на информационных плакатах, листовках, флаерах. Каждый житель округа, начиная с 14-летнего возраста, сможет принять активное участие в голосовании по выбору одного наиболее перспективного проекта благоустройства общественной территории для его реализации в 2023 году.
#нефтекумскийгородскойокруг #Ставропольскийкрай
 

Обратная связь

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies