Previous Next

Всероссийский фестиваль фольклора "Навеки с Россией"

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

30 июля в парке культуры и отдыха «Зелёный остров» г. Черкесска состоялся Всероссийский фестиваль фольклора "Навеки с Россией". Молодые специалисты МБУК «НМКЦ» НГО СК побывали на мероприятии и привезли море впечатлений и, конечно, идей для творчества. Вспоминать такое масштабное и красочное событие мы будем долго.

В фестивале приняли участие фольклорные коллективы и отдельные исполнители всех жанров народного творчества, а также мастера народных промыслов и ремесел, представляющие различные виды народной культуры в аутентичной и сценической формах из районов и городов Карачаево-Черкесской Республики и регионов России. Прошла выставка работ мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Самодеятельные мастера ДПИ и ИЗО, а также художники, модельеры дизайнеры, разрабатывающие модели национальных костюмов, фольклорные коллективы, представили образцы фольклорного наследия своего народа всего временного, исторического периода, целостного содержания или фрагменты традиционного обряда и обычаев.


Также, в парке состоялся гастрономический международный фестиваль «Кунак», куда пригласили поваров из Армении и Абхазии. Были представлены Адыгская, Азербайджанская, Армянская, Дагестанская, Ингушская, Северо-Осетинская, Чеченская, Уральская кухни и кухни народов Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ставрополья. Фестиваль собрал на своей площадке около 5000 участников, для которых была организована бесплатная дегустация блюд аутентичной кавказской кухни от 50 именитых поваров, включая профессионалов мирового уровня.

Коллектив учреждений культуры Нефтекумского городского округа выражает благодарность исполнительному директору Ставропольской краевой общественной организации "Молодёжь Востока Ставрополья" Константину Тумарову за организацию поездки и предоставленную возможность побывать на столь интересном мероприятии!

Обратная связь

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies