Стартует отборочный этап Всероссийского литературного конкурса «Классная сказка»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

1 сентября, в День знаний, стартует отборочный этап Всероссийского литературного конкурса «Классная сказка». Конкурс проводит Ассоциация союзов писателей и издателей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 
Особенность «Классной сказки»: в ней участвуют целыми школьными классами. Возраст участников – от 12 до 16 лет.
На первом, Отборочном этапе команды-участники (класс школы во главе с классным руководителем, дети от 12 до 16 лет) должны снять ролик продолжительностью до 1 минуты на тему любого литературного произведения из школьной программы или сценку из него.
Экспертное жюри оценит оригинальность идеи, выбор темы, качество актерской игры, костюмы, сюжет. Записи роликов принимаются на конкурс до 1 октября 2022 года. Не позднее 10 октября экспертное жюри АСПИ отберет 20 классов-победителей – они и станут участниками Основного этапа конкурса, который будет проходить с 10 октября по 20 ноября 2022 года.
На Основном этапе каждая команда получит своего наставника – известного в регионе профессионального литератора. Наставники в течение месяца проведут с командой четыре мастер-класса и два семинара. Темы мастер-классов: «Литературный герой. Основные и второстепенные персонажи», «Конфликт и антагонист», «Сюжет и идея», «Жанровое своеобразие сказки». Темы семинаров: «Стилистика художественного текста», «Редактирование художественного текста».
По итогам занятий класс создает законченный текст литературной сказки — и высылает его на конкурс. В финал пройдут 3 команды-победителя и 5 команд резерва. Три команды финалистов отправятся в Москву на зимние каникулы (6 января – 8 января 2023 г.). С ними проведут занятия известные российские писатели, а произведения участников будут опубликованы в сборнике и СМИ. Также школьников-финалистов ждут увлекательные мастер-классы и экскурсии по столице. Проект будет освещаться в СМИ и на сайте АСПИ.
Заявка-анкета направляется на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в виде:
1 Ф.И.О. классного руководителя полностью
2 Дата рождения
З. Гражданство
4 Название и номер документа,
удостоверяющего личность участника
6 Субъект Российской Федерации
7 Город или населенный пункт
8 Название учебного заведения, адрес, контактный телефон:
9 Класс-участник, список 20 учеников, членов команды.
10 Название видеоролика, представленного на
конкурс, ссылка на него на диске или
в облаке, ссылка на выложенное видео в ВК
11 Контакты классного руководителя:
телефон, электронный адрес.
Подробности на сайте http://aspirf.ru 

Обратная связь

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies