Previous Next

Руководитель клуба "Добротворцы" организовала чаепитие для слабовидящих и незрячих.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

14 октября в ГБУСО "Нефтекумском КЦСОН" отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась акция "Свет души рассеет тьму", приуроченная ко Дню белой трости.
Руководитель клуба "Добротворцы" МБУК «НМКЦ» НГО СК организовала чаепитие для слабовидящих и незрячих. Подготовила материал для беседы, в ходе которой волонтёры читали интересные притчи, проводили словесные игры: "Ассоциация", "Игрушка по кругу".
Чаепитие не обошлось без душевных историй из жизни. Незрячие делились опытом и искренне смеялись, вспоминая забавные моменты. К акции присоединились сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу. Они подготовили памятки и сладкие угощения к столу.
По завершении мероприятия, сотрудники отдела ГИБДД предложили волонтёрам поучаствовать в акции, которая так же приурочена ко Дню белой трости. В рамках акции "Добротворцы" вручали памятки водителям, напоминая о необходимости соблюдения осторожности по отношению к людям с нарушениями зрения.
Необходимо проявлять инициативу по отношению к слабовидящим и незрячим, знать, как правильно вести себя в их компании, понимать, когда нужно предложить свою помощь. Не существует "мира незрячих" и "мира зрячих" - мы живём в одном мире, вне зависимости от наших особенностей!
#КультураНефтекумья
#КультураРФ
#Нефтекумскийрайон
#26регион
#нефтекумскийгородскойокруг

Обратная связь

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies