В клубе «45 параллель» состоялась встреча с Леонтием Ивановичем Киселёвым

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В клубе патриотического воспитания молодежи «45 параллель» состоялась встреча студентов Нефтекумского регионального политехнического колледжа @nrpk_colledge с необыкновенным человеком, прославляющим нашу малую родину, – Леонтием Ивановичем Киселёвым ⭐

Леонтий Иванович Киселёв – член Союза журналистов Российской Федерации, член клуба главных редакторов региональных газет России, заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат престижной премии имени Германа Лопатина, лауреат различных творческих конкурсов, награжден общественным орденом национального почета «За талант и достоинство». Шестнадцать лет Леонтий Иванович возглавлял газету «Восход», шесть лет – газету «Вести Нефтекумья».

В рамках встречи студентам была представлена выставка книг Леонтия Киселёва «Родимый край – источник вдохновения», на которой ребята познакомились с творчеством писателя, историей малой родины, узнали на фотографиях со страниц книг близких и друзей, ведь книги Леонтия Ивановича – о нефтекумцах.

Гость рассказал ребятам, откуда родом, кем работал, как возникла идея писать книги, поделился житейским опытом и по-отцовски наставил юношей: проявлять заботу к родине можно с малого – с любви к родным, к природе, а может быть, достаточно не мусорить на улицах города, любить и помнить: когда-то эти улицы застраивали люди с верой, что Нефтекумск и район станут прекрасной обителью для будущих поколений, и Нефтекумье будет процветать. С особенным интересом слушались рассказы Леонтия Ивановича о поселениях района, каждый узнал что-то новое о своей малой родине и отыскал для себя из слов гостя что-то по-настоящему важное.

Особенной встреча стала и потому, что все участники смогли оставить след в истории патриотического клуба: вместе с Леонтием Ивановичем студенты расписались в книге «45 параллели», сохранив память об этом дне.

Руководитель клуба Лизина Ольга Юрьевна поблагодарила Леонтия Киселева за беседу, вручив благодарность и подарок. Бесценным подарком от гостя для студентов и клуба стали книги Леонтия Киселёва о Нефтекумском районе. На память участники встречи сделали общую фотографию.

#КультураРФ
#КультураНефтекумья
#Нефтекумскийрайон
#26регион
#Нефтекумскийгородскойокруг
#Де

Обратная связь

Решаем вместе
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах

Билеты в ДК ONLINE!

Купите билет в ДК и кинотеатр "Юность" не выходя из дома!
 

356880, Россия, Ставропольский край, г.Нефтекумск, пл.Ленина 4

Режим работы:

Пн - Вс
с 8:00 до 00:00

Email:

mbu-nmkc@yandex.ru

Факс:

8(86558) 3-37-01
 

Cookies